Школы

Почему всё что говорят преподаватели на уроках на следующий день забываю всю тему особенно алгебру?

Учитель хорошо объясняет, расписывает на доске и на этом же уроке я всё помню, но на следующий день я всё забываю как будто этой темы даже и не было. У меня у одного такая память что я запоминаю, то что мне интересно и действительно нужно например: я отлично разбираюсь в автомобилях и ПК. Автомобильной техникой меня обучают в специальном заведении и на следующий год буду сдавать если можно так сказать экзамен по автоделу и я точно уверен что сдам его, а тут по алгебре у меня даже 2 выходит в четверти так как я не понимаю и не могу понять с физикой так же. Что мне делать? Это всё из-за того что я запоминаю то что мне нужно, а не уроки по алгебре
Как же так!
Уроки надо делать, причем не списывать, а самостоятельно. Тогда все в голове будет откладываться по кирпичику.
Галя Глухарева
Лучший ответ
Александра Янышевская пытаюсь, даже домашки иногда на 3
Ainur *** Хм, не всегда так. Вот я отвечал на уроках на 4 (сам), д/з 4 . Но я все забываю! Даже сейчас окончил школу, а многое забыл.
Потому что нет настроя на запоминание, на подсознании весь урок талдычите себе "на фига мне эта алгебра".
Татьяна Горр
Рассеянное внимание, это нормально не успевать за всем, не нормально балду гонять. Школу придется перетерпеть, она калечит детей, занимайся тем что нравится (из полезного, а не игры, бухло и девочки) в дополнительное время и будет тебе счастье. А то что не получается что-то конкретное, так это у многих так. И всё-таки математику постарайся выучить. Программа класса до 9го нужна всем, а последние 2 - только тем кто с этой математикой как-то связан.
Ну у всех так... потому и учат потом уроки дома.
А на ютубе есть много простых видеоуроков по математике и физике...

И не у всех есть сильное абстрактное мышление... важно не формулы и буквы запоминать, а понимать, что они означают. В стандартных книжках очень кратко всё написано... а на ютубе можно поискать, скажем, что такое синусы и откуда они появились. Где расскажут всю их историю и дадут полное понимание, зачем они вообще нужны)

Запоминая, скажем, формулу объема цилиндра... можно взять и посчитать объем своего стакана)) Можно на том же ютубе поискать, как вообще вывели формулы объемов... они ж не от балды их придумали.
Аня Скачкова
Понимаю, сдал на четыре, но уже не помню как решать, а вот сложение, вычитание, умножение и деление моментально решаю. А вообще, главное уметь считать деньги