Школы
Почему всё что говорят преподаватели на уроках на следующий день забываю всю тему особенно алгебру?
Учитель хорошо объясняет, расписывает на доске и на этом же уроке я всё помню, но на следующий день я всё забываю как будто этой темы даже и не было. У меня у одного такая память что я запоминаю, то что мне интересно и действительно нужно например: я отлично разбираюсь в автомобилях и ПК. Автомобильной техникой меня обучают в специальном заведении и на следующий год буду сдавать если можно так сказать экзамен по автоделу и я точно уверен что сдам его, а тут по алгебре у меня даже 2 выходит в четверти так как я не понимаю и не могу понять с физикой так же. Что мне делать? Это всё из-за того что я запоминаю то что мне нужно, а не уроки по алгебре
Как же так!
Уроки надо делать, причем не списывать, а самостоятельно. Тогда все в голове будет откладываться по кирпичику.
Александра Янышевская
пытаюсь, даже домашки иногда на 3
Ainur ***
Хм, не всегда так. Вот я отвечал на уроках на 4 (сам), д/з 4 . Но я все забываю! Даже сейчас окончил школу, а многое забыл.
Потому что нет настроя на запоминание, на подсознании весь урок талдычите себе "на фига мне эта алгебра".
Александра Янышевская
Бывает и такое
Рассеянное внимание, это нормально не успевать за всем, не нормально балду гонять. Школу придется перетерпеть, она калечит детей, занимайся тем что нравится (из полезного, а не игры, бухло и девочки) в дополнительное время и будет тебе счастье. А то что не получается что-то конкретное, так это у многих так. И всё-таки математику постарайся выучить. Программа класса до 9го нужна всем, а последние 2 - только тем кто с этой математикой как-то связан.
Ну у всех так... потому и учат потом уроки дома.
А на ютубе есть много простых видеоуроков по математике и физике...
И не у всех есть сильное абстрактное мышление... важно не формулы и буквы запоминать, а понимать, что они означают. В стандартных книжках очень кратко всё написано... а на ютубе можно поискать, скажем, что такое синусы и откуда они появились. Где расскажут всю их историю и дадут полное понимание, зачем они вообще нужны)
Запоминая, скажем, формулу объема цилиндра... можно взять и посчитать объем своего стакана)) Можно на том же ютубе поискать, как вообще вывели формулы объемов... они ж не от балды их придумали.
Понимаю, сдал на четыре, но уже не помню как решать, а вот сложение, вычитание, умножение и деление моментально решаю. А вообще, главное уметь считать деньги