Школы

Почему школьники плохо себя ведут на уроках?

Орут, парят, хамят учителям, мусорят. Реже переворачивают и жгут мебель, издают нечленораздельные звуки, доводят учительницу, дерутся. Я конечно могу уснуть на нелюбимом уроке, но срывать его и так себя вести... Слава Богу, в классе предостаточно послушных учеников. И это у нас период 4-9 классы... Почему так происходит и было такое в Вашей школе?
Было, но не так жёстко. Дело в том, что министерство образования решило, что у учителя не может быть никаких прав, т.е., грубо говоря, человек не может нормально регулировать дисциплину на уроке, так как для этого не хватает рычагов давления на ученика, их просто нет, ибо учитель не имеет права выгонять ученика из класса, не имеет права применять какие-либо дисциплинарные наказания, поэтому дети ничего не бояться, растут в среде вседозволенности и ведут себя на уроках так, как им вздумается, при том, что перед ними взрослый человек, которого они должны уважать, но заместо этого, зачастую, всё с точностью да наоборот, учителя ни во что не ставят, не смотря на его статус педагога, не смотря на то, что человек старше их по возрасту, соответственно эти дети вырастают с пониманием того, что подобным образом можно и нужно вести себя так со всеми, соответственно, что имеем, то имеем, такое нынче современное общество, а всё потому, что педагогический состав лишили всех прав на применение дисциплинарных мер в отношении "деток", а детей наоборот наделили неприкосновенностью. Я считаю, что если бы можно было наделить учителя большими полномочиями по дисциплинарному воспитанию ребёнка, то не было бы такого количества беспредела. Он бы был, но гораздно меньше.
Акмарал Алпысбайкызы
Лучший ответ
Воспитание такое. Тут однозначно надо решать: не доходит через голову - дойдёт через задницу.
Раиса Товстокорая Вот! Раньше такое практиковалось, соответственно дисциплина была на уровне. Надо и сейчас такое же ввести повсеместно. Надо с детства приучать человека к дисциплине, а не к вседозволенности.
переворачивают и жгут мебель?
Алена Вранчан
Карлыгаш Шамшиярова А как же? Нарисовали недавно сердечко корректором на парте и подожгли! "Тренд Тик-Тока" Бедная учительница русского(((
Переворачивают -значит сидят, дурят, один толкнёт другого и тот, вцепившись, вместе с партой полетит)
Гнать надо таких работать на тяжелые работы.
Анна Попова
дети подвержены стадному чувству, для них важнее занять место в иерархии среди сверстников, чем заниматься. Слушаться учителя является проявлением крутизны.
Татьяна Немиро
Потому что они воспитаны не родителями, а своими бесполыми анимешними друзьями из интернета.
Надежда Чумак
Карлыгаш Шамшиярова При чём тут аниме и бесполость? Их, мне кажется, просто не воспитывают и всё...
Действительно блRть
Уиителя не справляются со своей работой..
Асия Бисенова
Не было. Смещение ценностей.
Их не наказывают
Их не интересует урок, программа которую они проходят, или же они хотят внимания.