А вот и неправда. Мой младший в 3 классе делает уроки сам, как и в 1 и во 2, когда учился. По окружающему миру иногда просто помогаю найти дополнительный материал в инете, поделку какую сделать покачественнее. Я считаю, что если он сейчас научится делать уроки самостоятельно, то и дальше будет так же хорошо учиться.
Вот со старшим было несколько иначе. Многое он делал сам., но я ему не давала самостоятельности, все хотелось получше, чтобы у него было. В старших классах учиться стал хуже, потому что я не научила его делать уроки без своей помощи.
Школы
Почему в школе за детей делают уроки их родители?
Потому, что родители умнее...
Любят.
перестань
не все мои сами решают и у моих знакомых дети сами решают.
Моя мама за меня делала до класа третьего, потому что хотела меня приучить к хорошим оценкам) ) Ну что же, у нее это вышло. Школу я закончила хорошо))
Родители в свое время недоучились.
Сейчас наверстывают потерянное
Может, не ЗА, а вместе с детьми? ! В начальной школе детям просто необходимо помогать выполнять д/з, приучая их делать это качественно, с удовольствием, чтобы они получали удовлетворение от сделанной работы (в виде хороших оценок) . Выполнить д/з по всем предметам - это большой труд для первоклашек. Их нужно УЧИТЬ выполнять эту работу достойно. Мы же учим своих детей шить, варить, изготавливать какие-либо поделки. Необходимо помочь ребёнку быть УСПЕШНЫМ в школе, дать ему хорошиё старт для взрослой жизни.
кто те такое сказал?