Школы
Докажите, что корневище, клубень и луковица-видоизменённые побеги.
Если сделать поперечный срез клубня картофеля, то можно увидеть на нем кору, сердцевину и древесину (слои как у стебля) , между глазками (почками) есть междоузлия как на побеге. Место расположения глазка - есть узел. У корневища есть верхушечная и боковые почки, чешуйки - видоизмененные листья. У луковицы сверху чешуя - тоже видоизмененные листья + есть донце - уплощенный стебель, от которого отрастают придаточные корни. А придаточные корни отрастают только от стебля (побега).
Слюший, дарагой! корневище, клубень и луковица-видоизменённые побеги! мамой клянусь, да! !
как то так)
Побег - это стебель с листьями и почками. Если посмотришь на клубень картофеля внимательно, увидишь, что сам клубень - это стебель, а глазки на нем это почки из которых появятся листья. То же самое у корневища и луковицы.
...
Ответ и объяснение:
Корневище, луковица и клубень-видоизменённые побеги, потому что только побеги могут иметь почки из которых вырастают новые стебли и побеги
Корневище клубень, луковица - это видоизмененный побег, потому что только побеги могут иметь почки из которых вырастают новые стебли и побеги.
это побеги
Клубень, луковица, корневище представляет собой видоизмененные побеги, т. к. у них есть почки, укороченные междоузлия, большой запас органических веществ, нет хлорофилла, т. е. своим строением они повторяют строение надземных побегов.
.
Если сделать поперечный срез клубня картофеля, то можно увидеть на нем кору, сердцевину и древесину (слои как у стебля) , между глазками (почками) есть междоузлия как на побеге. Место расположения глазка - есть узел. У корневища есть верхушечная и боковые почки, чешуйки - видоизмененные листья. У луковицы сверху чешуя - тоже видоизмененные листья + есть донце - уплощенный стебель, от которого отрастают придаточные корни. А придаточные корни отрастают только от стебля (побега)
Коневище, клубень и луковица видоизменённые побеги,
Корневище клубень, луковица - это видоизмененный побег, потому что только побеги могут иметь почки из которых выростают новые стебли и побеги. На клубне картофиля весной из почек выростают побеги, из корневища ландыша тоже. Корень никогда не имеет почек
кароче! Слушать всем! клубень, луковица и корневище - это водоизменённые побеги!
примерно так:);)
ппппп
это побеги
Докажите что кулбень корневища луковица побеги