Мусульманин Бакылы

Значение слова горбовик?

Са
Сашка

Горбовик
Ударение: на третий слог.
Значение: деревянный, берестяной или металлический короб на лямках для сбора ягод, грибов, рыбы, на 2 – 5 вёдер.
Регион: Тюменская обл. , Восточная Сибирь (Красноярский край, Иркутская обл. , Бурятия, Забайкальский край, Амурская обл.) .
Статус: регионально нормативное.
Происхождение слова: от горб, то есть "заплечный короб".

Валентин

Горбовик
Ударение: на третий слог.
Значение: деревянный, берестяной или металлический короб на лямках для сбора ягод, грибов, рыбы, на 2 – 5 вёдер.
Регион: Тюменская обл. , Восточная Сибирь (Красноярский край, Иркутская обл. , Бурятия, Забайкальский край, Амурская обл.) .
Статус: регионально нормативное.
Происхождение слова: от горб, то есть "заплечный короб".