Сергей Артамонов

Какое значение слова рептилоид?

Алексей Иванов

Рептилоиды — инопланетяне-рептилии из созвездия Zeta Reticules, якобы какое-то время назад прилетевшие на Землю. Одни доказывают, что они прилетели миллионы лет назад, вторые — что тысячи, третьи — что они прилетели в 1947 году, то есть незадолго до провозглашения независимости Израиля, четвёртые — что в 1990-х, заказав режиссерам снять про себя фильм «День независимости».

Екатерина Беляшина

наверное, в смысле - древний, несовременный. )) а, может, в том смысле, что "пресмыкающееся"... ))))

Анна Маркина

Рептилоиды — инопланетяне-рептилии из созвездия Zeta Reticules, якобы какое-то время назад прилетевшие на Землю. Одни доказывают, что они прилетели миллионы лет назад, вторые — что тысячи, третьи — что они прилетели в 1947 году, то есть незадолго до провозглашения независимости Израиля, четвёртые — что в 1990-х, заказав режиссерам снять про себя фильм «День независимости» . Кстати, в нем главными спасителями Земли были двое (сын и отец) ЕРЖ, которых, о сюрприз, играли тоже ЕРЖ-актёры.

Nikolai Isaev

Человекообразный инопланетянин с головой пресмыкающегося...

Valera Storogenko

Дословно значит - подобный рептилии/пресмыкающемуся.
Нечто условно относимое в этот класс, предок, промежуточное звено.

Ва
Вася

Рептилоиды — инопланетяне-рептилии из созвездия Zeta Reticules, якобы какое-то время назад прилетевшие на Землю

И*
Ирина *****

Дэвид Айк в помощь, но можна еще и Кастанеду почитать с его летунами ( чужеродный разум ) .

Наталья Дейниченко

В словаре этого просто нет

Олег Петрухин

синоним хищник, роид ..