Ми
Минилбаева

Человек, который не нашел себя в жизни, пытается реализовать себя в "виртуальном мире" - на сайтах, типо этого, знакомо?

Тебя никто не понимает, кроме, возможно, близких тебе людей, на тебя смотрят косыми взглядами, пытаются унизить, ты избегаешь общества, становишься скромным, замкнутым в себе, находишь в себе несуществующие недостатки либо придаешь существующим еще большее значение в мыслях, которые ведут тебя в пропость под названием "одиночество". Ты приходишь домой морально истерзанным, садишься за компьютер, где ты впервые за весь день можешь почувствовать себя полноценным человеком, личностью. Ты заходишь в интернет, на форумы, где люди, виртуальные личности, общаются с тобой непринужденно, на равных, не подозревая кто ты в реальной жизни. Их это полностью устраивает, тебя это полностью устраивает. В этом ты находишь свое увлечение, свое второе я, свой смысл жизни, не желая думать, что завтра тебе вновь придется столкнуться с человеческой агрессией, дикостью, в реальном мире, в котором вы уже не видите себя таким, каким вы могли бы стать до того, как вам пришлось, пришлось, вступить в общение в теми или иными людьми. Внутри вас таится горечь и обина на всех и вся, вам хочется чтобы однажды произошло что-то, что возвысит вас пред вашими обидчиками, не понимая, что это небывалое высокомерие только отдаляет вас от общества и делает безнадежными шансы на возвращение того, каким ты был раньше. А каким ты был раньше? Эти воспоминания со временем становятся более расплывчатыми, туманными, ты видишь лишь то, что изменило тебя с годами унижений, оскорблений. Но ты живешь, пытаясь верить в то, что одныжды в будущем у тебя появится шанс "начать новую жизнь".
Проходят годы.. .
Проходят.. . а ты все так же живешь теми воспоминаниями, той жизнью, к которой тебя приучили люди, изтезавшие тебя душевно, морально. Тебе кажется, что прохожие останавливают на тебе взгляды презрения, считают тебя не таким как все. И со временем это чувство становится лишь сильней. Ты вновь приходишь домой, садишься за компьютер, заходишь в интернет.. . и так каждый день. С течением времени это становится привычной, тем, без чего ты уже не можешь жить. Ты все реже появляешься на улице, предпочитая жить в ином мире, в мире виртуальном... .
Знакомо?...

Ве
Вероника

Я считаю что жизнь и молодость слишком коротки! И проводить самые сладкие времена своей жизни с такими мыслями глупо и пустая трата времени!! ! Хороший психолог может повернуть Вас в правильное русло и помочь, а то будешь потом старичком и жалеть уже о невозвратимом

Геннадий

причем, некоторые так увлекаются, что реально верят в то, что придумали....

Иг
Игорь

это знакомо многим ) наша жизньь состоит из трудностей, наподобие игры ) приходиться терпеть невзгоды и потери, однако получается результат . Ты будешь гордиться тем, что выжил и встетил всё плохое с ехидной улыбкой )

Антон

за своё счастье бороться надо

Роман Фадеев

Нет, просто коротаю время сидя в сартире или лежа в вонной .