Аня Евланова

в каких документах упоминаются права гражданства, я знаю только один документ Европейская конвенция о гражданств

Колян

Есть в каждом паспорте разъяснение некоторых прав гражданина.

Александр

Конституция, избирательное право, участие в референдуме, занимать государственные должности, проходить службу в рядах вооружённых сил.

Права лиц, имеющих гражданство более чем одного государства, обычно несколько отличны от прав других граждан. Этот вопрос регулируется международными договорами и соглашениями.