Ма
Мария

Кто был в Японии скажите, где самый лучший Онсен?

Наиль Каюмов

Анна, в Нихонии более 3000 онсенов. Причем, если верить педивикии (а вдруг она не врет? ) их четыре типа - сероводородные (硫黄泉), соляные (ナトリウム泉), с углекислым газом (炭酸泉) и железистые (鉄泉). Целительные свойства, разумеется разные - вам что подлечить надобно?

Не думаю, что сильно прогадаете, если спросите на месте где находится ближайший хороший источник. Уж если их до такой степени много, то руссо туристо спрашивать бесполезно. Есть совсем дикие, есть самые настоящие санаторно-курортные комплексы - тут уж что вам восхочется.

Алсо, сами нихонцы онсеном называют любой горячий источник, хоть в России, хоть в Канаде - это просто слово, а отнюдь не специфический термин.