Денис Разумов

вопрос тем кому 20-30 лет. надеешься ли ты, что к моменту твоего выхода на пенсию, пенсия вообще будет существовать?

Ирина Сурикова

Мне 42. О пенсии я еще и не задумываюсь.

ОК
Ольга Король

Ой не факт, ой не факт... .
Но это не значит, что нужно всей гурьбой относить свои денежки в НПФ.

Елена Румянцева

Пенсия существовать будет! Сколько будет составлять - во это вопрос. Но моя накопительная часть с 2008 года работает в НПФ (сначала "АФК Система", с этого года перевела в Сбербанковский НПФ) . Ну и накопительная страховка.

Маруся

нет. надеюсь, что банки станут надежнее.. . можно будет отложить себе на старость.. . еще вариант купить квартиру для сдачи - всегда будет пенсия

Марат

Очень надеюсь что будет!

Василий Седов

Думаю, что пенсия останется, но в каком размере будет, это большой вопрос.

Наталия Килина

Вопрос за вопрос: а надеешься ли ты на то, что доживёшь до того возраста, который будет считаться пенсионным?

Eldar

Пенсия будет всегда.