Елена Погорелова

Как вычислить разметку под ящики с ролликовыми направляющими, чтобы фасады встали идеально ровно?

Подскажите, пожалуйста. )

Екатерина Королева

А направляющие какие? Это раз. А вообще - вначале крепятся сами ящики на 1-2 см выше полки и так, чтоб фасад ящика на 1-2 см вглубь уходил, а потом к ящику прикрепляется фасад (ПСЯ) . тут вариантов много. Например на 2х сторонний скотч временно прижимаешь, а потом спокойно изнутри на шурупы...

Айбек Осмонов

Сначала устанавливаешь ящики без фасадов, регулируешь, чтобы не болтались, выравниваешь по горизонтали и вкручиваешь шурупы в круглые отверстия направляющих для фиксации (до этого, естественно, крепились через овальные) . Затем сверлишь в передней стенке 4 отверстия 4мм насквозь по углам воображаемого прямоугольника. В них вставляешь шурупы 4х30, чтобы кончики чуть-чуть торчали. Прикладываешь фасад, как надо со всеми необходимыми зазорами и лёгким ударом по нему накалываешь центры отверстий, т. е накалывают кончики шурупа. Затем можно по наколкам засверлить сверлом 2мм, а можно и так - выдвигаешь ящик, приставляешь фасад, чтобы наколки совпали с шурупами и прикручиваешь. Можно в качестве наколок использовать шурупы 4,5 тогда не будут проваливаться, а прикручивать 3,5, тогда можно немного натянуть в нужную сторону. Длина шурупа - 30мм. Это самый надёжный способ, при небольшом навыке получается очень точно.