Ро
Роман

Как прикрепить металлические направляющие к выдвижному ящику?

Кухня. выдвижные ящики пластиковые к ним требуется прикрепить металлические направляющие для выдвижного механизма. Пластик достаточно тонкий так что даже самый маленький саморез (который нашел 10) не подходит.... как быть в данной ситуации?

Муродали Тагоймуродов

Купи винты с потайной головкой и закрепи с помощью гаек.

Андрей Дьячков

на клей и шурупик прикрепи

Людмила

Просверли отверстия побольше.. . хотя как правило идет саморез на 16мм

Вячеслав Потапов

Самый оптимальный вариант, прикрепить на болт. Для этого придется сверлить насквозь. Сверлить нужно чуть бльший диаметр чем болт, должен присутствувать некий люфт (влажность, температура, ..), и начинать с облецовочной стороны подложив кусок фанеры под низ, дабы избежать "отрыва" пластика. Лично я предпочитаю использовать заклепки. Также были случаи когда приходилость использовать обычные пресс-шайбы.

Евгения Озерова

Можно изнутри ящики поставить деревянные реечки (или полоски фанеры, что лучше будет) подходящей толщины и закрепить направляющие к ним сквозь боковины ящика на саморезы.