Ольга Ф.

А может церкви и науке нужно подкидывать идеи (куда развиваться)?

Культивирование личностной отстранен­ности и, одновременно, духовной преданности подрубает са­мые корни человеческой жизни, но воздает тысячекратно за все, что отсечено.

Я призываю всех, читающих эти инструкции, забыть о своих симпатиях и антипатиях и не обращать внимания на личностные 561] разногласия, которые неизбежно существуют у них, как и у всех, работающих на физическом плане как личности. Я призываю работников помнить, что мы живем в день благоприятной возможности и что у нее есть свой срок. Нынешняя благоприятная возможность не будет длиться вечно. Мелочность человеческих трений, неспособность понимать друг друга, мелкие проступки, уходящие своими корнями в лич­ность и к тому же эфемерные, амбиции и иллюзии – все должно уйти. Если работники будут практиковать отстраненность, зная, что Закон действует и замыслы Бога должны прийти к конечному завершению, если они научатся никогда не крити­ковать ни мыслью, ни словом, то спасение мира будет происходить быстро и будет возвещен Новый Век Любви и Просветленно­сти.

Алиса А. Бейли

Александр

Можно подкинуть идею Гундяеву, или Стивену Хокингу. Наверно, у них есть странички в социальных сетях.

Аленчик Капитонова

науке может и можно.. а Церковь и без того знает куда развиваться

Олег Писарев

Да наука как то и сама обходится. Идеи то ей конечно нужны. но не куда развиваться. это наверняка. Она развивается туда куда вообще можно развиться. куда получается и где есть перспективы. А указчики . контролеры и " идеологи" ей не нужны. Обойдется.
А для общих концепций у нее философия есть. Тоже наука. как ни крути. хотя некоторые ее такой и не считают.

Что до религии. то та вряд ли вообще развивается. Она ведь на догмах основана и пыжится тем. что "придерживается основ" . то есть своей якобы неизменностью. У них там даже в церкви принцип один есть, суть его упрощенно в единстве церкви независимо от времени и места. Мол всюду и везде она одна. Это есть и у католиков и у православных. хоть они друг друга особо и не признают. Ну так каждая себя такой всеобщей заявляет.

Какое уж тут развитие. догму они неизменны. Конечно толкования отчасти меняются. да и общество развивается и церкви приходится какие то шаги делать. Но со скрипом.

Вот только она идей со стороны не принимает. То жне и религии. как таковой.
Конечно хорошо бы им кто . кому отказать не смогли бы посоветовал поменьше в общество лезть. так нет такого. да и не примут. Ведь все религии основаны на вере. А та отличается убежденностью в свое правоте. Нельзя верить не будучи уверенным, что веришь правильно. И заявляют себя все религии единственно истинными . А истина она штука такая. что ничего добавить к ней уже. как бы и нельзя.

Ну и выходит. что если и примет религия какие идеи. то в основном. как бы побольше народу "спасти" . вернее привлечь на свою сторону.

Александр Козлов

Алиса берет что-то из Библии и наворачивает хренову тучу слов. Надо отдать должное - ей удается сохранить взятую мысль, но эту самую мысль в ее изложении понять крайне непросто.

В оригинале (Библии) приведенный отрывок звучал просто: "не судите".