Александр Перминов

как развивается наука в современной России?

Михаил

Семимильными шагами с нанорезультатами. Из моих однокурсников все, кто хоть чего-нибудь стоил, или в Штатах, или в Германии.

Максим Плуталов

По-сравнению даже с СССР, наука у нас не только стоит на месте, но относительно пятится назад.

Дмитрий Наседкин

Берёте ведущие научные журналы (Успехи физ наук http://ufn.ru/ru/articles/2012/10/ и математики Сибирский математический журнал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )
Анализируете.
Получаете ответ: на настоящий момент, дорога к Храму Науки проходит мимо кладбища. Статьи - либо повторение западных "задов", либо некрологи или в память.