На
Наталья

расскажите, как развивается культура в современной России???

Анна Студеникина

Она не может нормально развиваться, поскольку есть мировая долговая система, куда и Россия вписана.
Подробнее можно ознакомиться в фильме Дух времени

Юрий Цыганков

Да никак не развивается. У нас вкладывают деньги куда угодно бизнес, экономику и. т. д. только не в культуру. Посмотрите, что творится на телевидении. Для культурных людей существует только один канал собственно "Культура". И полное отсутствие этой культуры на всех остальных каналах. Я когда начинаю говорить интеллигентным правельным языком меня просто понять не могут. А посмотрите на женщин. Мать в одной руке бутылка с пивом в другой маленького ребенка ведет за ручку. Смотришь на людей и не как не можешь понять, чем же они отличаются от животных. Есть там вообще хоть какие-то качества стыд там сопереживание, сочувствие к ближнему то что и делает нас людьми. Абсолютно никакого духовного развития. Только удовлетворение своих физиологических потребностей. Мне предложил один такой знакомый у него свой бизнес на него работать. Я говорю я не буду на тебя работать. Там все разговоры как бы набухаться и кого бы вые.. . Все. Остольное чистый лист. Культурным быть вообще не выгодно. Нужно хапать, хапать, хапать, а то не дай бог не успеешь. Так и хочется сказать когда же вы лопните господи. Посмотрите на Европпу. Там даже в самом маленьком городишке есть фестиваль, кино, театра, литературы, живописи. А у нас где это все.. . Вобщем закончить хочу этот крик души словами гения "Печально я гляжу на наше поколение" Лучше просто и не скажешь...