Кино и театр
Почему аниме культура (и вообще азиатская поп культура) стала настолько популярной за последние годы?
Очень много людей нынче интересуется, вовлекается в азиатскую культуру, это стало сильно заметно. Раньше такого не было. И при чем это заразительно, появляется всё больше фанатов.
взаимопроникновение культур. запад интересуется загадочным востоком а восток-западом
азиаты в своих мультах героев делают похожими на европейцев. в реале многие прибегают к пластике глаз и делают разрез глаз, как у европейцев!
лично я не поклонник азиатского кино и аниме, хотя отдаю должное их ужастикам)
Людмила Чернова
Спасибо за ответ :) Согласна, многое заимствуется сейчас.
потому что она интересна
ониме техникой и вообще современной инонской культурой давно интересовались просто вы не замечали
потому что у каждой салаги по смартфону и они им крутят лайки
Ну были времена когда американские студии реально делали ходовые сериалы, но они либо закончились либо стали таким нескончаемым потоком (как Сверхъестественное например) что уже высасывают идеи из пальца. Я за последние годы уже сколько не пытался смотреть их сериалы, нихера не цепляет. Супергеройка на большом экране тоже уже не та: ну просто сравни первого ЖЧ и капитаншу марвел и всё понятно будет. В то время как японцы уже просто высмеивают супергеройку своим Onepunchman, американцы всё ещё продолжают её экплуатироовать на серьёзных щах (исключение только Дэдпул).
Дошло уже до того что американцы начали японские истории экранизировать, но они так бездарно это делают. Ну тот кто не знаком с оригиналом скажет: уау, что-то необычное, прикольно. Но тот кто знаком просто будет разочарован.
Не, не то чтобы американцы разучились снимать: вон сейчас вышел форд против ферари, мне очень зашло, реально интересная хорошо снятая история. Просто студии разленились и больше думают о фансервисе и промоушине, так как для них это главный залог успеха. А японцы так не могут, у них студии живут за счёт продаж blu-ray, а ты не заставишь человека купить blu-ray, если ты снял фильм который посмотреть на раз, два и всё
Людмила Чернова
Да, тоже так считаю.
Людмила Чернова
Спасибо за развернутый ответ и интересное мнение!
Из-за многого. Кому то рисовка, а кому то эмоции связанные с этим. В основном в аниме есть то чего не найдёшь в фильмах или в мультиках. Там бывает такая непредсказуема дичь....
нынче модно стало быть представителем ЛГБТ+ многие 12-ти летние гетеро вдруг поняли, что больше по своему полу сохнут.