Александр

Как бороться с вещевой ярмаркой во Дворце Культуры поселка в Свердловской области?

Мы арендаторы небольшего магазинчика одежды и обуви в поселке на 3000 жителей. С некоторых пор администрация Дома Культуры начала, скорее всего, полулегально устраивать ярмарки, на которые привозят свои шмотки (одежду и обувь ) в основном, граждане НЕ России... Расставляют столы, или прямо на полу раскладывают горы тряпья и торгуют ...Сначала это было по выходным, сейчас каждый день... Мы не боимся здоровой конкуренции. Но это ведь не здоровая! Они же не платят никаких налогов... полная неучтенка, да и , скорее всего , с разрешениями на работу не всё хорошо. И вообще, РАЗВЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДОМ КУЛЬТУРЫ ПРЕВРАТИТЬСЯ В РЫНОК???
Куда писать? Что писать? ПОМОГИТЕ !!!

Умка

Теперь большинство домов-культур на самоокупаемость отправили они могут устраивать там ярмарки.. распродажи.. рынки выходного дня.. думаю это администрация поселка должна этим заниматься..

Natali

прокуратура

Мария Милакова

если нет разрешения на работу накапайте в фмс-но уверены ли Вы что это так? Уверены что не платят налогов? прямо в налоговую.