Ul
Ulya

Сколько будет стоить ж/д билет Москва-Петербург, если брать его на территории Украины (допустим, плацкарт)?

Если взять билет в кассе на территории Украины
на поезд Москва - Петербург,
сколько он может стоить?
Плацкарт.

Вопрос имеет практический смысл:
какую сумму взять для покупки билета,
в кассе и справочной не подсказали ))

yu
yuliyafedoseenko

Самый дешевый плацкарт от Мск до СПб в поездах РЖД при покупке билета в России или на сайте РЖД стоит на данный момент в ряде поездов 1236 руб (~321 грн) .
В украинской кассе такой билет продадут за 371 грн или даже за 400 (зависит от даты выезда, которую вы в вопросе не указали)

Но вообще есть один поезд - 144 "Донецк-СПб" (единственный поезд УкрЗалізниці между Москвой и Питером) отпр. с Курского вкз по нечетным в 01:52 - приб СПб 10:15, который дешевле всех РЖДшных - плацкарт 907 руб (~235 грн) в российской кассе.
Но в украинской кассе билет на него будет стоить все равно дорого - 358 грн (а в зависимости от даты вплоть до 385 грн)

Вощим, берите 400 грн и можете идти покупать. Хотя лучше на эти деньги купить не билет, а 30-35 литров пива и позвать друзей - поверьте, я плохого не посоветую. 🙂

Anastasia

А почему нельзя на rzd.ru купить, оплатив картой?

Евгений

Плацкарт от 1000 до 3000 ( ну даже скорее это будет уже купе ) в рублях может стоить и зависит от самого поезда - фирменный или скорый или самый простой А сколько берут за оформление -мы не знаем, но билеты через интернет в Украине продают и связана ли эта система с Москвой и билетами через Москву я затрудняюсь Вам ответить, Дешевле 1000 маловероятно в сезон что то найти - если только сидячий вагон прицепят
По отзывам сейчас билеты от 2000 до 2500 на все поезда в основном - Сапсан - именно он ходит днем и на ночные фирменные ( кто гарантирует, что студенты не разберут все дешевые в плацкарт заранее )