Роман Пушкин

Правда ли что если не веришь в порчи, то они не действуют ?

Как значит узнать есть ли порча или нет?

Евгений

Вы правы.

Хотя, более точно: и да, и нет.

Это вопрос веры.

Это также вопрос терминологии.

Кто и что понимает под словом "порча".

Кто и что понимает под словом "верить".

Дело в том, что истинная вера (я говорю не о религии) - предполагает истинную защиту свыше, невероятно сильную ЗАЩИТУ.

Пробить такую защиту крайне сложно (нужно ну, уж очень постараться.. . а тот, кто это делает, должен быть ну, уж очень сильным магом, прямо супер-пупер.. .

Но настоящие, сильные маги такими глупостями не занимаются.... Им это не нужно.. . либо они давно прошли этот этап - попытки вредить ближнему.. . или дальнему.. . другу или врагу.. .

У истинных магов есть всё. Нет смысла тратиться на ерунду (наведение порч и сглазов) .

Вывод: истинная вера в то, что порча невозможна, - защищает человека.. . и тут Вы правы.

Сильные, чистые изнутри люди, не верящие в порчу, защищены силой своей веры, или, иными словами, своей внутренней силой и чистотой.. .

Попытки "наведения" на них разбиваются, как волна о скалу.. .

Силы Свыше и силы "изнутри" надёжно хранят такого человека.

Но таких людей мало.. . Иногда вера в свои силы может быть и голословной, ничем не "защищённой" изнутри. И тогда всё возможно.

Признаков порчи много. Видов их много, делаются по-разному, на разных "уровнях"...часто - через сознание и даже подсознание человека.. .

Порча, как ни крути, - это болезнь, упорная болезнь, иногда - целый букет недугов и хворей. Слабость, потеря сил, радости жизни - один из признаков порчи.

Лучшая защита от негатива - позитив, стабильность, сила, сильная энергетика, знания, чистота души, разума и тела.
Доброта, милосердие, прощение, любовь.

Вася Пупкин

Правда! Не действует! Могу подтвердить личным примером. Как 50-летний человек, убежденный научный атеист и скептик. Старой советской закалки. И не верьте тем, кто тут про страуса Вам мозги пудрит. Закроете глаза вовремя - и свет их не ослепит! Всякая порча, по сути, это компьютерный вирус. Паразитическая вредносноая программа. Которая цепляется исключительно по незащищенным "прерываниям". Защитите прерывания - и ничего к Вам не подцепится. Магия - это не энергетический, это информационный процесс. Неверие - это и есть защита прерываний. Тотальная. Если Ваш комп не подключен к Инету - то из Инета Вы не подцепите вирус никогда! Просто потому, что отсутствует канал передачи.

Марупчик Марупчик

И кто же такую муть говорит? То есть-закрой глазки, детонька. А коль не видишь, значит и нет ее.. Так, что ли? М-даа.... Хорошая поза страуса
а чтоб узнать-есть ли она на тебе, то, вероятнее всего, надо спрашивать об этом у мастера на приеме. Или ты предпочитаешь спрашивать-как лечить вывих у слесаря? а не у хирурга?

Екатерина Максимова

Идиотская теория. Настоящая порча работает независимо от того верить в неё или нет. Отрицание - не хорошая штука. Но лучше не боятся, лучше знать.

Юля Стрельцова

Если не верить-не пристанет!. Но раз вы об этом спрашиваете, значит сомневаетесь.

Любочка

А если в земное притяжение не верить. . то полетишь или нет?

Порча - это изъян в теле (в т. ч. физическом) .
Выпил кислоты, спалил желудок - вот тебе и порча.
Но можно верить, что кислота не причинит вреда и тогда тело действительно останется невидимым.
Дело в ВЕРЕ, а не в неверии.

Поэтому лучше верьте, что порчи от Вас отскакивают. . тогда точно никто не сможет причинить Вам вреда.

________________
Узнать, есть ли порча лучше у специалиста и лучше у целителя. . т. к. порчи напрямую связаны с недомоганиями, поэтому у целителя глаз намётан.

Удачи

Юлия Бенделиани

20% всего населения, оно не работает.. . делайте сами вывод

Nastena

порча не пристанет к истинно верующему, защищен Богом

Ан
Анна

Правда, а проверяют порчу на человек вот таким методом, но! он ничего не даёт, метод предназначен для проверки пригодности жидкости в незнакомом источнике, - Берётся куриное яйцо, а белок данной яйцеклетки состоит из аминокислот! ? Вливается в испытываемую жидкость, и смотрим, если белок свернулся, то жидкость щелочная и белок стал нитратом! Оно не сильно так сворачивается а появляются нити, а потом постоит и протухнет! Так проверяют свою мочу! Ну в целях для себя авторитета проведите данный обряд с кем нибудь и станете ведуньей! но, заранее проверьте воду, например из под крана и врите, - литая не питая.. 1 И так далее фразы мало интеллектуальные но загадочные и пошло поехало, а если собираетесь парня или супруга приворотить, напишите его иммунитет и свой! А это группа крови и резус - фактор, и мы решим наглядно, а наглядно это цвет глаз и природный не крашенный цвет волоса!

Suv And

Неправда... зависит от многих факторов.

Виталий Юрьевич

Вы можете В них не верить. Наличие порчи принимать как данность, потом к ней привыкнете. Но лет через10-15 не задаватесь вопросом почему кто то успешней Вас, при равных стартовых возможностях. (подружка или однокласница).

Владимир Новосельцев

От того что вы верите или не верите не имеет значения. Порча во всех случаях действует. Только это не стольчастое явление как преподносят. Часто порчу типа видят там где ее и нет. Да и многие кроме порчи, сглаза и проклятия больше ничего не видят. Удобная позиция, Есть возможность подзаработать, потому что сам человек вроде как и не сможет себя проверить правду сказал специалист или так, ляпнул языком. Во всех проявлениях есть свои реакции. Если человек спокойно проанализирует свое состояние то может понять что есть а чего нет. Так же человек может себя протестировать. Те кто утверждает что неверие защетит, наверно никогда невидели одержимых. А одержимые это те в ком порче больше 5 лет. Порча не передается верой. Порча передается через физический контакт. Когда человек идет снимать настоящую порчу то тот кто делал ее его колбасит конкретно, зрелище не из лицеприятных. Как проверить себя? ну хотябы сделать элементарное. Проанализируйте свое самочувствие когда вы в церкви. Если проявилась слабость в теле, головокружение, иногда тошнота, возможно и рвота, в редких случаях потеря сознания, если зайдя в храм хочется материться и вас все раздражает то это и есть проявление порчи, сюда же добавте тяжесть в теле. Можно так же себя проверить в домашних условиях

Как ощущается порча в теле? В момент сильного раздражения вы ловите себя на мысли, с вами что-то происходит, что, почему то без всякой причины вы вспылили и наговорили кучу гадости. Такое бывает, но есть то, что довольно часто проявляло себя, но на это вы не обращали внимание. Физическое ощущение перекатывания пяти сантиметрового пузырька воздуха по различным участкам тела, но начало в основном исходит рядом возле пупка. Вы чувствуете, как пузырек от пупка перекатывается, например, в руку или ногу, а оттуда возвращается к пупку. Это и есть проявление порчи.
Возьмите в правую руку маленький образок или иконку, сойдет и Новый Завет карманного варианта. Держите пальцами так, чтобы они выступали за края на 1-2 сантиметра и прикладываете на пупок, дышете ртом. Обычно через минуты две, а иногда и три порча начинает себя проявлять. При легких формах порчи проявится тяжесть в голове или в конечностях, зевота. средняя сложность проявляется обильной зевотой возможны головокружения тошнота. Или тяжесть во всем теле. В тяжелых случаях возможны такие проявления как рвота не адекватное эмоциональное поведение или смена личности. Тогда данный тест немедленно заканчивайте, медленно отведя правую руку.

Саня Скворцов

Нет, неправда)))

Наташа Карпова

глупо думаешь
порчу наведут веришь или нет
и будешь потом думать зря не верила