Сара Рахматуллаева

Нужна ли коту кастрация? И как его готовить к ней?

Танечка

Не мучайте животное! Вы лишаете его возможности иметь потомство! Вот если вам вырезать половые органы, как думаете? Если вам не нравится, то отпустите кота на волю! Не мучайте. Кот это не игрушка!

Di
Diana

Если кот домашний. не гуляет, то нужна.... Иначе будет метить в доме, а это запах. И орать будет. Подготовка - проглистогонить...

Vesna

кастрация коту не нужна, она нужна вам, чтоб спокойней жилось

Kv
Kvil

Тут ответ неоднозначен. Если он уличный можна не кастрировать так как он будет метить на улице, но он будет вечно драться за территорию, тоесть будут повреждения + может набраться множества болезней, даже прививка иногда не спасет. Если квартирный лучше кастрировать, а то будет все метить. так, что решайте сами. Готовить? 12 часов до операции не кормить

На
Наталья

Нужна, если вы не хотите иметь нежелательного потомства. Тут все говорят о свободе и правах котов. Что за бред? Кот наплодит по округе, а потом хозяева кошек только и мучаются, как бы по-гуманнее от котят избавиться! У кастрированных котов жизнь нисколько не хуже тех, кто при своём добре! Они становятся более ласковыми, не орут по ночам, не метят территорию, не пытаются оплодотворить вашу руку, живут вдвое дольше!! ! Выбор делать вам.

Юл
Юлия

не греши.... поставь себя на его место....

Арвен

Нужна + 100 грамм для храбрости.