Ма
Машка

Метят ли коты после кастрации (если кастрация сделана после того, как кот уже попробовал кошку)?

Илья

В основном нет. Хотя бывают и такие зассанцы, которые и после кастрации продолжают метить. Но это редкость.

Екатерина Рудакова

Мой перестал метить сразу после кастрации.

Вячеслав Федоров

всё вами перечисленное никак не связано. Кастрированные или не кастрированные коты метят только в состоянии стресса. Именно стресс является причиной а не наличие яиц или сексуального опыта.

Екатерина Нестерова

Что за бред, метки являются привлектельными именно для кошек и сигналом для конкурентов котов и не как не связаны со стрессом

Зу
Зульфия

Бывает. Недавно откастрили кота, отдали в новую семью, метит скотина еще как)

Tohir

обычно перетсают. но не все. у отдельных индивидов это входит в привычку, и они продолжают метить и после кастрации. но таких немного

Аkram Zaidov

Метки - это проявление репродуктивного поведения основанного на деятельности мужского гормона. Если аннулируют тот орган который произвдит мужской гормон, то меттить животное не будет.