Александр Экгардт

Почему после кастрации кот продолжает метить?

Настенька

Потомства он иметь не будет, но котом он остался же!:)

Наталья Голубкова

А кто Вам сказал. что кастрация поможет?

Наталия Рылькова

Может быть стерилизовали уже "развязанного"?

Макаров Дмитрий

Иногда так бывает, некоторое время это будет продолжатся (2-5 дней), но если будет метить больше недели к вету)

Ир
Ирина

Если вы кастрировали кота уже после того как он начал метить, есть вероятность того что он не прекратит. Либо у него это будет изредка "проскакивать".
Лучше, конечно, кастрировать совсем малыша

Сергей Агапов

у сестры кот кастрирован 13лет и не разу нигде не метил. их и кастрируют для того, чтоб дома сидели и не метели что не попадя. у нас женщина своего кота в пятилетнем возрасте кастрировала он уже с кошками гулял, потом лишай принёс, она его к ветеренару свозила на лечение за одно и яйки ему убрали. дак он у них прожил 19лет . уже на улицу не выпускала и нечего он не метил у них. а так уличный был бы вряд ли столь ко прожил бы.

Владислав Трофимов

Потому что кастрация не дает 100% гарантии от меток, а только 50%.

Тигран Кобегкаев

причин может быть куча .. во первых - лучше всего кастрировать кота в возрасте 7-9 месяцев. Еще до того, как он начал ставить первые метки.
Ежели вы не успели сделать все вовремя - то какое-то время придется потерпеть, потому как рефлексы есть рефлексы и никуда от них не денешься.
Во вторых во время кастрации могли удалить только одно яйцо. ( такое очень часто бывает - сходите с котом на узи если не перестанет метить) . Ну и самое обычное объяснение - если кота кастрировали не вовремя, то есть поздно - то кот вам мстит!!!! В таком случае - походите за ним, понаблюдайте. И в момент "пакости кошачьей" возьмите его за шкирку и посмотрите в глаза - строго и со злостью, и ругайте очень строго. Кот первый должен отвести взгляд и опустить голову. После этого вымойте место где оставлена была метка. И оставьте "свою метку"(духи предположим, те которыми вы чаще пользуетесь) Таким образом вы покажете коту, что здесь не он, а вы хозяева. Коты ведь метят только ту территорию, на которой так сказать "царствуют".

У меня дома кот и кошка. Кот попытался метку оставить один раз. Проделала с ним фокус - меток в доме нет!! ! Метит только в лоток.

Сайгид

возможно что кот не совсем приучен к лотку)))