Vitalii Akulov

тест по культурологии

Культурология – это:
a.естественнонаучная дисциплина
b.система наук об обществе и природе
c.дисциплина, изучающая закономерности развития культуры
d.один из разделов искусствоведения
Период в развитии русской культуры конца XIX – начала ХХ вв. называется
a.Смутное время
b.Золотой век
c.Серебряный век
d.«Оттепель»
e.перестройка
Фундаментальной функцией культуры, связанной с реализа-цией творческих возможностей человека, является:
a.социализирующая
b.аксиологическая
c.познавательная
d.креативная
e.телеологическая
Культурное движение эпохи Возрождения, провозгласившее человека и его свободу высшей ценностью, называется
a.европоцентризм
b.шовинизм
c.гуманизм
d.политкорректность
e.скептицизм

Елена Ромашкова

культурология ответ с, период развития - с, фундаментальня - ответ а,
культ - ответ с