Галина Унанян

Беременность 37 недель, хочу сходить в ванную, не могу просто очень хочется, можно ли?

"Полежать в ванной"

А температура воды???

Как то не комфортно в холодной воде то воляться)) )

Дааа дамы)) ) Спасибо конечно . но для особо понятливых, есть не хочу)

Андрей Голянд

Если полежите в ванной минут 10, даже в горячей - ничего вам не будет. Помнится, многие хотели быстрей родить и торчали, мучались чуть ли не в кипятке - ничего! У нас некоторые никогда не слышали, что ванную беременной вредно принимать, а ребенок там полностью защищён. Я в шоке от того, что многие до 8 -9 месяцев на заводах работают, а ванная, по сравнению с этим - такая ерундистика...

Лиза Назарова

У меня 36 неделя сейчас) Лежу по 5-10 минут, когда хочется. Вода тёплая, но не оч горячая.

Андрей Денисов

Если беременной женщине непременно хочется полежать в водичке – это вполне позволительно. Необходимо только придерживаться некоторых правил при принятии ванн при беременности:

Температура воды не должна превышать 36-37 градусов. А лучше «плавать» в прохладной – 30 и чуть выше.
Верхняя часть тела (зона сердца) должна выступать из воды во избежание повышения давления.
Руки-ноги периодически также можно высовывать над водичкой для охлаждения.
Не следует принимать ванную, когда в доме больше никого нет – вам может стать плохо.
Желательно подстелить резиновый коврик, чтобы не поскользнутся, что из-за смещенного центра тяжести очень даже вероятно.
Длительность процедуры не должна превышать 10, максимум 15 минут.
Если во время принятия ванны вы почувствуете какой-либо дискомфорт – немедленно прекращайте процедуру.
Еще одно примечание. Ввиду того, что микрофлора влагалища во время беременности становится более чувствительной, во избежание неприятностей лучше перед принятием ванны смыть под душем с себя все лишнее, чтобы потом не плавать в собственной грязи.

Виктор Клыков

ведь ждут же родов в некоторых роддомах в джакузи))) почему бы и не поплавать в ванной. вода теплая, недолго.... вери гуд)

Екатерина Коровянская

Всю беременность по 40-50 мин лежу в ванне! И сейчас на данный момент отмокаю! Температура 37, срок 39 пошла

Hamroyev Bekzod

Не только можно но и нужно.

Арнольд Анистархов

а что мешает? воду прохладную сделайте и лежите, не подскользнитесь только

Адилет Султанов

А в чём проблема может быть ?

Протасова Александра

съешьте мороженого и всё пройдёт.

Ирина Ускова

жена отвечает- 37 недель- пишу с ее слов - температура воды не более 40 градусов. и не более 15 минут. дальше слова мужа- она двоих родила мне. говорит если температура будет выше- ребенок может пострадать. . могут начаться стремительные роды

Александр Денисов

Не стоит рисковать, належишся еще, впереди вся жизнь!!

Леша Лоев

можно конечно

Са
Санчеz

я всю беременность в ванне провалялась)) и ничего)))))

Рома

Можно.. . только в тепленькой)) легких вам родов!!!!

Аня Иванова

Иди, ктож тебе не дает то, и зачем в холодной воде лежать не понимаю.... сделай для себя комфортную температуру воды плюс соль там с пеной и валяйся на здоровье:))

Лала Абдуллаева

я в 40 недель и в баню ходилая