Соня Кошка

Каким глазом смотрите в видоискатель в фотике?

Аня

Каким удобнее. Большинству людей удобнее правым.

Евгений Федосеев

На этом ресурсе в видоискатель обычно не смотрят, его здесь чаще просто прикладывают к глазу. К какому - в принципе всё равно, но большинству удобнее к правому.

Зу
Зульфия

который видит

Владимир Карагез

Правым. Левым неудобно - носом кнопки нажимаются.

Маргарита Гончарова

Правым. А есть варианты?

Igor Igorov

Я не запоминаю.

Lilian Stratulat

при горизонтальной компоновке кадра - правым.
при вертикальной - левым. Кнопка спуск при этом находится внизу, а не на верху, как рекомендуют в руководствах. Правая рука при этом находится снизу и локоть не "вывешен", а прижат в туловищу.
При моём способе камера удерживается намного жёстче и меньше шансов получить смаз.

Shurikvmb Shurikvmb

Правым глазиком смотрю. Мне так удобнее.

Маргарита Шевкунова

Я вообще не смотрю. Стреляю с пояса!

Павел Усачев

Тем который не косит.