Ангельский Волк

Какую СПС удобнее приобрести для ведения малого бизнеса - Консультант плюс или Главбух?

Олеся Тимофеева

Как сказано выше на вкус и цвет.. . Но редкого когда у профессионального сапожника получаются вкусные пироги.. .
На мой взгляд, с того момента как Главбух стал разрабатывать свою СПС, качество журнала снизилось в разы, и из лучшей прессы для бухгалтерии он превратился в "один из миллиона", при этом качество самой СПС так же оставляет желать лучшего, слабовата "логика" у программы. Простой пример такие элементарные понятия как ИП, ПБОЮЛ, ЧП, предприниматель для нее являются абсолютно разными значениями, и если в нужном Вам документе написано ИП, а Вы в стоке поиска пишете ПБОЮЛ, то программа просто не найдет нужного документа. У таких корифеев как Консультан+ и Гарант такие "синонимы" взаимозаменяемые и они легко находят нужный документ.
Периодически раз в 2 месяца приходят представителя Главбуха, и пока еще ни разу программа не прошла тест на "логику". Так в последний раз попросил их найти документ по льготным ставкам для организаций на УСН, занимающихся определенными видами деятельности в нашем регионе. Представитель радостно сказал "я знаю этот закон, мы им сами пользуемся" и.. . лишь через 6 часов, уже из своего офиса, т. к. продемонстрировать всю "мощь" программы на месте не получилось, сообщил мне номер и дату нужного закона. Причем у меня большие сомнения, в том что нашла этот закон сама программа, скорее всего после безуспешных попыток, просто проконсультировались в бухгалтерии.. . При этом что Консультан, что Гарант находят этот документ влегкую.. .
В интернете конечно много информации, но мы живем в такой стране, где, то что было вчера, сегодня уже в корне не верно, а возможно уже и подсудное дело, а потому можно неплохо налететь.. . "Держать руку на пульсе" какого то спорного закона удобнее пользуясь СПС, т. к. делать ежедневный поиск по данному вопросу в интернете весьма проблематично.. .
Но все выводы делать конечно Вам...

Виктор Клыков

это как говорится из разряда - на вкус и цвет.. . но по мне - так главбух лучше

Ирина Ускова

лучшая СПС=умный бух... остальное-лишнее

Ольга Сретенцева

Консультант. Но стоит ли это делать - сейчас в интернете много информации. К тому в выходные и ночью по-моему тоже на сайте консультанта можно читать информацию.