Vladimir Konovalov

Смена места жительства.

Итак, у кого-нибудь менялся характер, когда вы переезжали в другое место вплоть до смены своего 1 дома на другой?
Бытует мнение, что что-то поменяться должно, но некоторые с этим не согласны. Как к этому относитесь вы?

Алексей Шаталов

есть тенденции к перемене черт характера... это как твое второе "Я" , но оно второе -не первое.. . Только кардинально это происходит только при значительном переезде (смещении долготы) , например как у меня: из Новосибирска на Украину в Житомир (отец был военным) .
кстати, я помню приезд в Новосибирск в 14 лет - это были эмоции типа, как будто я нашел себя.. . такой восторг и ощущения самости, что просто не передать...

Игорь Савенок

При переезде меняется лишь внешняя среда.. .
Чтобы изменился характер нужна внутренняя работа, хотя переезд ее иногда ускоряет или облегчает.. .
Так что правы обе стороны...

Таис Московская

Как то дом- это знак.
То, что получили на момент рождения, Вам поменять не удастся, хоть в Антарктиду переедете.
потому что это уже было запланировано на момент Вашего рождения.
это иллюзия, что мы что то делаем сами, мы просто делаем то, что предписано было по судьбе на момент рождения.