Витал

Понижение мощности у скутера Honda dio af 34

Я владелец скутера Honda dio af 34..Когда я его купил он ездил замечательно, но через некоторое время проявилось сильное понижение мощности теперь больше 55 его не разгонишь и более менее он начинает ехать только после 40. Едет так плохо что меня даже китайский четырёхтактник спокойно рвёт на светофоре Карбюратор я смотрел с ним всё нормально, с электростартера заводится нормально, свечу вчера поменял. Подскажите, в чём может быть дело?

И ещё на холодную он едет лучше чем когда прогреется

Турдукулов Медетбек

Вскрой крышку вариатора и измерь штангелем ширину ремня. новый 15.5мм. износ более 1.5мм- однозначно замена. при износе ремня нарушается правильная работа вариатора, отсюда и снижение максималки и потеря тяги. это как вариант. конечно возможен дефект и по мотору. труба к примеру закоксовалась

Юля Юльковна

много чего может быть, от подшипников и заклинивших тормозов до умирающего вариатора.. . зажигание, подачу топлива и воздуха смотри.. . фильтры. . вобще лучше диагностику провести если сам не шаришь.

Екатерина Королькова

фильтр воздушный топливный