Андрей Тюрин

как в иллюстраторе сделать растяжку (объектов, от большого к малому и т. д.)?

Екатерина Шевченко

В панели инструментов есть Переход. - выглядит как пунктирное перетекание из кружка в квадрат.
Если Вы нарисуете максимальный и минимальный объекты и расположите их там где Вам надо, а потом кликнете Переходом по одному и второму последовательно - получите цепь переходных по размеру. Если они будут разного цвета - получите также переход и по цвету. Если разной формы - перетекание формы.
Количество шагов и размер шага можно выбрать двойным кликом по инструменту.

Денис Прибылов

Поясните подробнее, желательно на примере.