Ольга Балабаева

установил иллюстратор...

установил иллюстратор, но проблема у него есть, любой шрифт печатает как в иврите и у мусульман справа налево, как переключить на нашу систему письма?

Вася Жабкин

И вариант В (поскольку без принскрина ни разу не понятно, что там у вас происходит) .
По какой-то причине по умолчанию стоит выключка текста вправо. Возможно в стиле. Отредактируйте стиль и работайте нормально. Такое бывает, особенно если новые документы создаются на месте старых.

Mirlan Koshokov

Вариант А.
Стандартные фотошоп и люстра не воспринимают иврит и пишут его по русски, а не задом наперед (и стандартный функционал, вроде, не поддерживает иврита) . Поэтому есть Middle East версии, возможно, на них и наткнулись.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/soft/3077-adobe-illustrator-cs5-me-middl.html
В таком случае надо ковырять в настройках, но у меня простая люстра, тут я не помошник.
Вариант Б.
Просто глюк, при котором блок с текстом банально создается уже в отраженном состоянии (что по уму делается отдельно transform - reflect)
Лично не стыкался с такой траблой

Попробуйте скачать люстру из другого источника. В данном случае получилась штука, которую некоторые наоборот в поте лица пытаются добиться)))

Дм
Дмитрий

иллюстратор по ходу самая глючная адобовская программа ((( настройки слетают при каждой перезагрузке на одной машине, на другой не работает трансформация вообще.. . на третей схлапывается без предупреждения.. .
это учитывая, что все по-честному и лицензия (

я с таким, как у вас, не сталкивалась, нать поковырять.. . посоветоваться с товарищами в инете))

Ирина Нилова

А фото этих каракулей сделать не мог ...