Ирэн Ирэн

Помогите сделать эффект скошенной тени в иллюстраторе

Мне нужно добавить к этому изображению еще текст в таком же стиле и цветовой гамме как "2015". Шрифт такой не нашла (может и тут кто подскажет или поможет) . Вот пытаюсь понять, как сделать такую тень.. . Это вроде не просто эффет тени. Может кто что знает? Может подскажите сайт на котором можно толковые видеоуроки найти или прямую ссылку на видеоурок.... Заранее спасибо

А еще есть небольшая проблемка.. . у меня иллюстратор рускоязычный и я не знаю что такое Blend =(( а переводчики естественно коряво переводят (((

Валерия Чугунова

Вот так с помощью blend и на скорую руку

Алеся Самошкина

С помощью эффектов и замороченного танца с бубном можно сделать нечто подобное. Но не совсем такое.
Я бы делала эту тень в фотошопе, поскольку она напоминает размытие в движении или "ветер", и потом просто поместила psd в Иллюстратор. Честное слово, это легче и быстрее.

Любовь Шишлонова

Где эффект тени? В данном случае я вижу лишь объемные буквы, выступающие из тумана. Может, вы ищете что-то, вроде этого: http://soft.mydiv.net/images/ru/android/screens/4994.png (смотреть иконки).

Ибрагим Ибрагимов

тень рисуют пером и градиентом заливают. При чем не все сразу, а по частям - каждый фрагмент тени - отдельная фигура залитая градиентом.