Марьяна А

Считается ли это нарушением авторских прав если ходить по домам и устанавливать пробные версии на 30 дней windows ?

Есть это же майкрасойт

Спасибо всем, просто тогда кряки сделаю на от дельной флегмы и если люди нормальные буду крякать видно ус, а насчет налогов пока найдут пока поймают) ) да ну можно ип думаю получить его сделать 1500 стоит макс

Loony : ну а если под ип я буду делать это ?

Светлана Агапова

Если будешь это делать за деньги, не зарегистрировавшись в налоговой инспекции (и не платя налоги, соответственно) - "контрольная закупка" и такой штраф воткнут, что ж@па треснет.

По поводу установки "пробных" версий - если с диска или носителя клиента и БЕСПЛАТНО, то проблем не будет. В противном случае - как ОРГАНЫ на это дело посмотрят - вправе ли ты был распоряжаться чужой собственностью, а главное - что в лицензии написано. Короче, могут дело повернуть как угодно. При пиковом раскладе - влетишь на штраф в несколько сот тысяч рублей.. . или на реальный срок (оформят для "галочки").

И еще "..пока найдут пока поймают).. " - если захотят, в один секунд это сделают - ты же по объявлениям будешь работать, или как - один клиент в год?

Ан
Анастасия

думаю нет

Михаил Куликов

Думаете, что у этих пираток есть авторское право?)

Михаил Аверьянов

Нет. Главное не крякать

Татьяна Сырцова

нет . так как пробные версии общедоступные, они для всех . следовательно их может устанавливать каждый.