Накип Д.

Ночью онемели кончики пальцев на левой руке, утром появилась боль между лопаток . Что может быть?

Максим Калашник

Факторы, провоцирующие онемение пальцев левой руки - шейный либо грудной остеохондроз и сердечнососудистые заболевания.
Онемением также могут проявляться различного рода анемии, сахарный диабет, витаминная недостаточность. Такие причины обычно купируются лечебной физкультурой, физиотерапией, приемом витаминных комплексов.

Для идентификации причины снижения чувствительности мизинца руки необходимо пройти соответствующие обследования (электрокардиография, рентгенологическое исследование или магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника).

В полной мере произвести диагностику и назначить индивидуальные терапевтические воздействия должен специалист-невропатолог.

Если, помимо ночных парестезий, вас беспокоит постоянное чувство холода в конечностях, даже в теплое время года, то можно заподозрить нарушение кровоснабжения рук. Такое состояние носит название болезни Рейно.

В принципе, все факторы, способствующие онемению пальцев в ночное время, поддаются несложному лечению, для этого лишь нужно точно определить причину данного состояния.
http://ilive.com.ua/health/onemenie-palcev-levoy-ruki_106255i16003.html

Vika

У моего деда такая хуйня была за 3 дня до смерти.

Виктория Тырса

проверьте сердце обычно немеют конечности при этом

Галина Гроздева

Это не к нам: ) а к терапевту, кардиологу или невропатологу, или ко всем сразу:)

Андрей Самодуров

это может 6ыть связанное с неврозами.
Проверьте экг. Если все нормально, попейте пустырник или успокоительный чай (с6ор, в аптеке продается) или персен. Курсом.
У нас у всей семьи такое.

Еще может 6ыть причина, что-то с венами или капиллярами, что кровь не доходит до кончиков. Нужно проверить тоже. Я как-то задавалась вопросом и нашла такую информацию. Речь шла о каких-то о6разованиях на стенках сосудов, что мешают циркуляции крови. Проверьтесь на этот счет тоже, на всякий случай.

Дмитрий Сахаров

Вообще похоже дело в позвоночнике. . Сходите к врачу.

Может просто не так легли, а может смещение диска небольшое или что-то подобное. В таком случае нужно будет выполнять определенные упражнения, если вовремя заметить - без последствий будет.