Врачи, клиники, страхование

У меня сильно опухли нижнии веки, по утрам появилась сильная отечность лица, что это может быть? (алергии нет, не пью)

Главная причина - слабая способность организма выводить воду. А так как на веках кожа очень слабая и тонкая, то и отечность больше всего видна в этих местах. Возникает эта проблема в основном по утрам, если было выпито большое количество жидкости на ночь.

Что делать, если отекают веки?

Прежде всего следует отказаться от приема жидкости в большом количестве на ночь . Для утоления жажды вполне достаточно полстакана воды. А два литра воды, которые необходимы организму, следует выпивать на протяжении дня. Но если все же случилось так, что вы выпили на ночь слишком много жидкости и обнаружили наутро, что веки отекли, воспользуйтесь следующими советами.

Из «народных» средств отлично зарекомендовал себя компресс из чайной заварки: заварите чай и поставьте на ночь в холодильник. Утром положите на глазницы на 5 минут ватные тампоны, которые перед этим необходимо смочить в холодном чае (или экстракте ромашки) . Можно также использовать чай в пакетиках: заварите их горячей водой, остудите в холодильнике и положите на несколько минут на веки. Затем нанесите тонким слоем крем и сделайте утреннюю гимнастику, можно побегать на улице (зимой – не ранее, чем через час после нанесения крема) . Выделение пота при физической нагрузке в сочетании с примочками довольно быстро устраняют отеки век.
Елена Мусаева
Лучший ответ
проверьте почки
Мешки под глазами? ну это бывает от бессонных ночей.. . у молодежи, а вообще то проверь почки. Может они уже от пива садятся?
Hasan Shamsiddinov
Этому много причин - злоупотребление солью, диета бедная белком, а из заболеваний чаще всего к отёкам лица приводят поражения почек и гипотиреоз / недостаточная функция щитовидной железы / . Найдите причину, а зная её - легче бороться с последствиями .
Идите к врачу! Такие отеки бывают при болезнях почек и сердца!
Юля Солопова
почки, сердце. не пейте много жидкости перед сном
Диана Тетерина
Почки, только почки, они могут и не беспокоить, не болеть, но лучше не запускать
проверьте почки и сердце
милая да у вас почки не хотят работать
Victoria Kim
почки на узи проверьте
Попробуй несколько дней (3-4) без косметики, она может быть галимая и вызывать аллергию. Если подтвердится, то косметику добавляй по одной в 3 дня и тогда узнаешь от какой именно. Следи за мочеиспусканием, количество выпитой = количеству отнесенной в туалет. Если этого нет проверь почки. Боль в позвонке (когда нет делов) если есть, то это 100% почки. Если есть аритмия (перемены сердцебиения) , бегом к кардиологу, это вполне серьезно и запускать нельзя.
насчёт губ хотел бы дать совет, но надо пояснить вопрос
Виктор Цой
почки
Шмелька.
Проверить почки