Врачи, клиники, страхование
Насколько сильно кофе поднимает давление?я его оч сильно люблю и пью литрами..140/90 23 года это норм?В чем угроза?
В 23 года это высоковато, обязательно обратитесь к врачу, с давлением не шутят! Пока оно не нормализуется лучше от кофе отказаться или покупать и пониженным содержанием кофеина.
Мне - 50 почти, давление, самое высокое - 120 на 80. Кофе давно не пью - с тех пор, как заметила, что оно меняет мое самочувствие к худшему. Мало неприятностей, что ли, чтоб самой себе их устраивать?!
Кофе очень сильно обезвоживает организм. Вымывает кальций. Это приводит к быстрому старению костей. Ломкости ногтей и волос. Быстрому старению кожи. Особенно кожи лица.
у вас повышенное давление и пить кофе вам категорически нельзя!!!! если только кофейные напитки!!!
Для давления это терпимо, а вот о печени подумайте. А еще проще в поисковике набрать ПОЛЬЗА И ВРЕД КОФЕ, там расскажут
недавно прочитала, что зелёный чай содержит больше кофеина, чем кофе. поэтому не самое большое зло - кофе - для давления.
Кофе мало повышает давление. Ваше давление повышенное. Обратитесь к врачу- он вам и расскажет о вреде чрезмерного потребления кофе и посоветует как откорректировать давление.
В твои годы у тебя давление должно быть 120/80,110/75.Угроза в возможности сердечно-сосудистых заболеваний
Если пьете кофе ежедневно (организм адаптируется к нему) и в пределах нормы - около 3 чашек в день - на давление это роли не оказывает; хуже - когда пьете периодически и больше 6 чашек в день... Организм у каждого свой, выводы делайте сами, но кофе не так страшен, как "его малюют", в нем масса полезных свойств ( опять же можно набрать в поисковике...)