Юсик Пандочка

Как правильно разобрать по составу слово ФИЗКУЛЬТУРА? Благодарю заранее.

Сергей

Неизменяемая часть слова - это корень, изменяемая - окончание, следовательно: "физ" и "культура" - корни (т. к. слово произошло путём слияния двух основ) , "а" - окончание.

Toshka

в слове культура тоже 2 корня. КУЛЬТ (культура, культивирование, ..) и УР.
"Культ всегда останется почитанием Благого Начала, а слово Ур нам напоминает старый восточный корень, обозначающий Свет, Огонь"

Cf
Cfif

Слово, "Физкультура, " произошло, от сокращ ения, двух, слов. Это, физическая и культура.

Александртатьян

физ-корень, культур-корень, а-окончание

Гу
Гуис

Физкультура образована сложением сокращенной основы физ+ культура.
физ, культур- корни
-а окончание.