Виктория Ольшакова

сколько нужно току чтоб засветился грифель от корондоша 0.5 мм

Медер Эшалиев

Эх ты "корондаш" Карандаш! ! А еще в космос собрался....) ) Да ток то большой не нужен, 1-2 ампера хватит, а вот напряжение надо 60 вольт минимум, чтобы зажечь дугу, только сам грифель быстро сгорит, ведь это углерод, и надо удалять воздух, как в лампочке ...корондаш)))))))))))))

Яна Гиленко

Кстати, американцы несколько лет изобретали ручку, способную писать в невесомости! Наши взяли "корондош"...)))))