M*
Mari ***

Знатоки литературы выручайте))

Приводите пример героя художественной литературы, который намерено употребляется в речи стилистические, речевые ошибки (желательно с отрывком из текста) + объяснить доя чего автор создал его именно таким?

Евгения Мяус

Дружище! посмотри цитаты Денисова из Романа Толстого "Война и Мир". Его реплики выглядят примерно так: "И чег’т тебя возьми, из-за тебя не спал! – проговорил Денисов. – Ну, слава богу, тепег’ь ложись спать. Еще вздг’емнем до утг’а. " Цитата.

Евгений

Зощенко, хотя бы Аристократка