Александра Яковлева

Военный лагерь после 10 класса. Нет времени туда ехать. Можно ли просто написать отказ от него?

После 31 мая на отправляют в лагерь. Я желания и времени не имею. Собрались в Тайланд семьей. Можно ли 'откосить' от этого лагеря? Заболеваний нет. Родители тоже против.
Мы вообще обязаны туда ехать?

Андрей Ющуков

Ничего страшного если вы не поедете в лагерь, пока что вы учащийся школы.

Орхан Нурлы

Ваши родители должны решать такие вопросы со школой, а не вы.

Света Светлана

Мне кажется, что это только по желанию. Ваши родители должны написать отказ на имя директора школы. Мотивировка может быть очень простой -например они считают, что это отрицательно скажется на вашем здоровье и поведении. Интересно, что им на это ответят. Военный лагерь не является обязательным элементом образования.