Новикова Ирина

кто такие мамбеты? ??

Рустам Расулов

В среднеазиатских странах так называют выходцев с аула. Проще говоря: "деревенщина".

Ванек Окт

Это казахские колхозники. )))

Алёнка Кузовкина

Мамбеты это гопники, но без криминала, так называемый "мамбетизм" это скорее больше социальная поведенческая модель. Это когда люди приехавшие с глубинок и из деревень ведут себя не так, как другие люди, которые давно прожили в городе и считаются "цивильными".