Zulfira Ahmadullina

Как назвать залы для вип банкетов? Один - синий, с обшивкой сукном и синим бархатом, другой - светлый, розовый, с белыми

Нужны оригинальные названия. Чтобы они друг с другом как-то сочетались? Например, Венский и Флоренция и т. д.

Настенька

Назовите по цвету драгоценных камней

Soval Lngro

Согласна с первым ответом. На синий зал явно напрашивается Сапфировый зал. А вот с розовым проблемы 🙂 Есть розовый кварц. Есть розовый топаз и розовый сапфир, розовый бриллиант, розовый опал, но это не характерные цвета для этих камней. Есть воробьевит, но кто его знает кроме специалистов. Из поделочных камней розовый (оч красивый) родонит. Но опять же не очень звучит. Родонитовый зал. ??Возможно, все-таки Опаловый зал.

Пы. Сы. Подумала еще.. . Если выбираете Родонитовый зал, то синий логичнее назвать Лазуритовым. Оба минерала из серии поделочных камней. Ну и возможно добавить что-то в дизайн, связанное с этими камнями.