Инна

Скажите, как сделать, чтобы разрешение не превышало 10000 пикселей по длинной стороне?

Чтобы разрешение не превышало 10000 пикселей по длинной стороне. Скажите, сколько нужно в photoshop ставить пикс/см

Ahmed

Если снимок сделан камерой с разрешением менее 60 МПикс - то можете не беспокоиться: он и так гарантированно меньше 10 000 пикс по длинной стороне.

Если же вдруг больше - то в ФШ в инструменте Picture Size пикс\см не трогаете, а задаёте разрешение напрямую: вписываете в окошечко любое устраивающее вас число меньше 10000.

Улук Сыдыков

вы что не можете выбрать удобные и понятные для вас единицы измерения и вписать нужную цифру?

Галина Фокина

я делаю методом тыка, уменьшая размер, или качество сохранённой картинки в опциях jpg

Александр Кочетов

выставить нужные величины в параметрах кропа

Опкм114 Салют

Одному клиенту понадобились репродукции размером 10800 по длинной стороне. Его агент нашел меня через уважаемое английское агентство. Фотографии получились размером более 80 мп. Людей, которые знают, как получить высококачественный снимок такого размера, в мире немного, поверьте на слово