Михаил Швецов

Задача по муниципальному праву5

Директор муниципальной гимназии обратился к заведующему отделом образования администрации муниципального района с просьбой о выделении дополнительных средств на ремонт компьютерного класса и закупку новых компьютеров, поскольку в ходе проверки школы районной санэпидстанцией было установлено, что компьютерный класс не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, а устаревшие компьютеры наносят вред здоровью детей. Заведующий районо разъяснил директору гимназии, что в бюджете района средства на эти расходы не предусмотрены, и посоветовал ему самостоятельно поискать спонсоров либо собрать на эти цели деньги с родителей учеников.
Оцените рекомендацию заведующего отделом образования районной администрации с точки зрения соответствия ее законодательству.

Marija Kartal

Работа у него такая...