Сергей Чернышов

ваз 2109 глохнет при нагреве (в пробках)

здравствуйте. у меня ваз 2109. недавно появилась проблема, при езде оп городу, стоя в пробке, при сильном нагреве движка глохнет машина. потом немного постоит (минут 5-15) и заводится. отрегуировал клапана и карб, заменил бензонасос и настроил зажигание.
но проблема не исчезла.
думаю, может топливо гдето както не подается в нужном количестве или чтото с проводкой?
помогите плиз

Олег Панк

банзонасос! я в свое время штук 5 поменял.. новых, в магазине прям брал и на следующий день сдавал обратно.. .
качество з/ч оставляет желать лучшего.. .
обмотайте бензонасос мокрой тряпкой, и поездите... если ни разу не заглохнет до того момента когда тряпка высохнет, значит именно в нем и проблема...

Наталия Воробьева

Систему охлаждения разбирай, а не зажигания. Сколько у неё температура? Под сотню небось, ясен хуй что глохнет.. .

Просто направления поиска настолько неверное что спросить хочеться - а вентилятор то работает? У меня такая фигня была на 99, правда мучался я не потмоу что дурак, а потому что открывашка капота сломалась, а вентиль отключен.. . ну и в общем ехал через весь горд в жару по диким пробкам.... пиздец еще тот был )))))

Пробуй тряпку мокрую на бензонасос кинь - посмотри на разницу

Татьяна Уткина

проблема скорее всего с бензонасосом, но если заменили, то что то в топливной системе все таки

Алексей Васильев

Перегрев бензонасоса. Топливо в нём превращается в пар, и образуется пробка. Вот двигатель и глохнет.

Александра Фатикова

попробуй крышку бачка с тосолом закрутить сильнее, у меня такая проблема была на инжекторе

Сергей Дорофеев

новый насос
не значит рабочий
полей ка его водичкой как случится
в принципе так фсе сомнительные узлы
те поискать можно