Оксана Фёдорова

Юбилейная десятка без маркировки монетного двора

Нашлась юбилейная десятка Кировская область серии Российская Федерация без знака монетного двора. На сайтах по нумизматике о таких ничего не нашла. Имеет ли такая цену выше, чем с соответствующим знаком?

Rashid

Скорее всего непрочекан либо умышленное удаление знака МД.

Надежда Родионова

Если только такая монета в качестве PROOF (т. е заводской блеск) . В остальном не выше 50 руб.

Иван

Биметалл без минтмарки? УЖЕ ИНТЕРЕСНО. На сколько порядков дороже номинала - с лупой надо рассматривать.

Tonny

Да, информации в каталогах нет по таким монетам!
Но, либо чёткие фото, лучше сканы предоставьте или сами под углом рассматривайте в лупу. Уверен, что это банальный непрочекан! Чудес не бывает.
А да, ПРУФ это не заводской блеск, это технология чеканки! Блеск присутствует на любых монетах, особенно если штемпеля новые!