Виктор Малин

кто нить знает "чесночный орех"?? какой он на вкус??

Ul
Ulya

Знаю рецепт Чесночный соус из орехов 250 г Орехи (грецкие, измельченные, )

0,3 Сахар и соль (по чайной ложечки)

250 мл Вода (нагретая до кипятка, )

3 Чеснок ( зубчика)

15 г Кинза и мята (по )

Уксус (по вкусу)

0,5 Красный перец (можно стручковый, но лучше молотый, с маленькой ложки)

Предварительно орехи нужно ошпарить кипятком и очистить от шкурки. Пропустить их через мясорубку (дважды) . Полученную крошку залить стаканом кипятка, посолить, поперчить и вбить в пасту перец. Затем с четверть часа смесь нужно потушить на среднем огне. За минуту-две до истечения срока в соус нужно добавить мяту, кинзу (или петрушку) , небольшое количество уксуса и измельченный чеснок.