Настенька Стервочка

Здравствуйте! Какой орех самый популярный?

S D

арахис, который вовсе даже не орех, но он дико популярный, потому что его много, он не дорогой и вкусный во всех видах.

ДА
Дарья Алексеева

популярен своей дешевизной арахис а я люблю грецкий, миндаль, кешью

Кай Романо

я живу на юге - тут грецкий в ходу

Виктор Карена

Смотря для чего... под пивко фисташки солененькие, арахис, для выпечки-готовки грецкий, кедровые.... нет такой уж градации))))

Авдонин Дмитрий

Кракатук.... — Ядро ореха Кракатук приветствует вас! — раздался из кристалла мелодичный женский голос. — Ядро Кракатук готово исполнить любое ваше желание!

Ирина Быкова

арахис, везде его пихают и называют ореховое то то се то...

Baba.nina Pixto

лучше фундука нет, он просто подороже и фисташки с ним. Грецкий орех полезный, особенно в пирогах и кексах

Alexander Ignatenko

Арахис, фисташки, миндаль

Адалат Камильевна

У нас в Алматы тоже грецкий

Танюшка Козляковская

Грецкий, арахис) А семечки это так-то и не орех:)

Анастасия Клопотовская

Кто из нас может устоять перед арахисом? Это самый популярный орех в мире. Хотя в действительности орехом он является весьма условно, а по-научному причисляется к масличным культурам и относится к семейству бобовых. Название «арахис» происходит, вероятно, от греч. αράχνη — паук, по сходству сетчатого рисунка плодов с паутиной. Родиной арахиса считают Южную Америку, хоть многие утверждают что это была Африка, его культивируют в Индии, Китае, Африке, на юге США. При раскопках в одной из частей Перу были обнаружены могилы, раскопав которые ученые нашли земляной орех - арахис. Ему было уже тысячи лет. Кроме самого ореха, там была посуда, украшенная его изображением. Поэтому считают, что родиной арахиса является Южная Америка. Оттуда он попал в Африку, а потом уже в США. Его культивируют так же в Индии и Китае.

Рома

Грецкий, волоцкий, лесной.