Шеличь Виталий

Кот плохо ест из мисок. Но если кормить его с руки или класть еду на пол всё съедает. От чего так?

Без глупых шуток типа пожалуйста.

Вы больной что ли? Какая собака? Причем здесь будка?

<Светлана Лобода > Других животных у меня нет. Кот один. У него есть четыре миски: для питья, сухого корма, мяса и каши.

Aldynay Mongush

У меня такой же кошак. Во-первых, ему неудобно было есть из обычной миски - у него туда морда не пролезала. Поставили блюдце. Кот стал половину еды вываливать на пол - подгоняет корм к краю блюда и только тогда ест. Пришлось пожертвовать здоровенной хрустальной пепельницей. Теперь хоть есть нормально, а заодно и миску по всей кухне не гоняет, пока ест.

А)
Алешенька )))

Кладите в тарелку или блюдце.

**
*елена* *фисташка*

Вот точно такая же история ) помогите

Александра Гребёнкина

у меня большая миска только для воды, а влажный и сухой корма только в плоских блюдцах, удобно и мало что выпадает.

Люба Васильева

мож психика расшатаная моя собака ваще зимой -38 на льду лежит в бутку не заходит

Валентина А.

коты не любят глубокую посуду

Антон

Если у вас есть другие животные помимо кота и они едят из этой же миски, то может быть в этом и дело, отделите своему любимцу отдельную миску.

Олег Панк

Поэкспериментируйте с разными мисками. Возможно размер не нравится или даже материал, из которого сделана она. Хотя кошки в основном едят с пола. Моя тоже! Но я, если даю мясо или рыбу, то режу мелкими кусочками. И ведь помогает! На полу оказывается 2-3 кусочка. Это лучше, чем вся миска на полу.

Светлана Долгова

скорее всего неудобная миска или еще котенком приучили с рук есть. если уже разные пробовали и без результата, ложите ему на картонки еду

Сергей Польников

Избаловали. У моих котеек тоже есть ритуалы, но если попытки сесть на шею пресекаю.