Наталия Пучинина

Человек начинает терять радость с того момента как становится озабоченным сексом, отношениями, деньгами, статусом и пр.?

Не озабочены мы нисколько особо сильно этим лишь до тех пор, пока еще в сексуальном плане не созрели, т. е. лет до 15-16 примерно, разве что на уровне онанизма, ну или иногда секса полностью пофигистического в плане отношений, без всяких обязательств.

Дети и подростки, если только они не больны и не живут в плохих условиях, искренне веселы, жизнерадостны - их радости может позавидовать если не каждый, то почти полюбой взрослый.

И каким становятся озабоченными постепенно лет с 15-16 на зачатке и дальше по-нарастающей, озабоченными взаимоотношениями полов и того, что, так или иначе с ними связано, например, достижением денежных и прочих целей для успеха у противоположного пола. Постоянный поиск, потом трах своих мозгов отношениям, потому проблем в семье. Короче - человек сам себе устраивает проблемы в жизни, а причина главная - озабоченность всей этой фигни связанной с мужиками, бабами и тех целей, что служат их достижением.

С тех же 15-16 лет почему-то резко вверх идет скачек самоубийств, неврозов, психозов, психических расстройств и прочих проблем с башкой. И основной негатив прет не у подростков, а у людей юношеского возраста, т. е. начиная с 15 лет примерно. Ну и у взрослых негатива этого тоже дофига и больше.

А вот детями и подросткам не старше 14-ти пох. на все эти ваши проблемы, потому что они не думают о том как бы найти классную телку для сер. отношений, как эффективно построить отношения с мужчиной, как бы больше заработать, чтоб девки мне давали, как повысить свою должность и нагребать деньги для детей и пр. Поэтому у человека возраст до 15 самый счастливый, а вообще где-то с 10 до 14-15, когда гормоны прут, энергии становится много, но нет той озабоченки которая начинается ближе к совершеннолетию и дальше только усиливается, делая нашу жизнь занудной, озабоченной, окрашенной негативом и проблемами.

Вспомните себя в возрасте 10-14 лет (только если так не получилось, что вы были больны, либо жили по року судьбы в социально очень плохих условиях) . Если думаете что сейчас в 25, 30, 40 и более вы счастливее и веселей, то скорее себя самообманываете, успокаиваете или просто забыли про то, что было тогда.

Илья

Ты прав, не знаю что еще сказать

Светлана Бородина

вы все слишком упростили и обобщили.
мне 17,5 лет. и мне плевать на ваши "озабоченности". я просто диву и радуюсь жизни.
и взрослые не все об этом думают) ) у меня отец работает потому что без денег никуда, потому что одним святым духом сыт не будешь. а в взаимоотношениях с матерью у них полное взаимопонимание. они счастливы в браке. и дядя с тетей такие.
не все падки на статус, деньги, секс и т. д.
в 14-16 лет люди активно доформировываются. чаще всего они морально не укрепились, поэтому падки на навязываемое телевизором и интернетом, а те кто уже крепок духом, просто живет и радуется, не думая о всякой чепухе. как-то так.

Ирина Алеханова

А что вы хотели? Это жизнь.. . И вся эта "озабоченность" прописана, как программа, нам в подсознание.. . И от этого невозможно убежать...

Екатерина Сазонова

Я просто не взрослею. Пишу сказки про эльфов, говорю, что думаю, жру что попало и крашу волосы в красный 0_0
Нет, работаю, конечно, и когда-нибудь, наверное, выйду замуж... но даже тогда не стану одной из этих офисных манекенов. В жизни должно быть место безумству. Иначе это просто существование)

"Я видел как те, кто ушел из игры
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты
Что ты будешь делать с жизнью своей?

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что ТИШИНА - это СМЕРТЬ! "