Denis Rus

Подскажите пожалуйста литературные произведения, которые можно подобрать к проблеме сущности странничества.

В России испокон веков были такие люди, которые куда-то шли. (19) У них не было ни дома, ни крова, ни семьи, ни дела. (20) Ходили по просторной русской земле с места на место, из края в край. (21) Отдыхали и спали где попало. (22) Я убежден, что, если каждого из них в отдельности спросить, куда и зачем он идет, он не ответит. (23) Он над этим не думал.
Произведения на такое понятие странничества, а нелюбовь к путешествиям.

Ольга Чернышева

Н. Лесков"Очарованный странник"(О судьбе одного путешествующего к мощам св. св. Соловецких старцев; отличается множеством ситуаций, в которые попадал герой)

Антон Коршунов

Вс. Иванов помню, а название не помню. но понравилось

Милена Азатян

В. Ерофеев "Москва-Петушки"